Babak kualifikasi Liga Eropa UEFA 2016–2017
Babak kualifikasi dan play–off Liga Eropa UEFA 2016–17 akan berlangsung mulai 28 Juni hingga 25 Agustus 2016. Secara keseluruhan ada 154 tim yang akan berkompetisi di fase kualifikasi dan play–off untuk memperebutkan 22 kuota tersisa dari 48 kuota di babak grup Liga Eropa UEFA 2016–17.
Jadwal pengundian dan pertandingan
Seluruh pengundian dilakukan di Markas UEFA di Nyon, Swiss kecuali disebutkan lainnya.[1][2]
Fase | Jadwal pengundian | Pertandingan pertama | Pertandingan kedua |
---|---|---|---|
Babak kualifikasi pertama | 20 Juni 2016 | 30 Juni 2016 | 7 Juli 2016 |
Babak kualifikasi kedua | 14 Juli 2016 | 21 Juli 2016 | |
Babak kualifikasi ketiga | 15 Juli 2016 | 28 Juli 2016 | 4 Agustus 2016 |
Babak Play-off | 5 Agustus 2016 | 18 Agustus 2016 | 25 Agustus 2016 |
Babak kualifikasi
Babak pertama kualifikasi
Pertandingan pertama dimainkan pada tanggal 30 Juni 2016, dan pertandingan kedua dilaksanakan pada 7 Juli 2016.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Midtjylland | 2–0 | Sūduva Marijampolė | 1–0 | 1–0 |
Heart of Midlothian | 6–3 | Infonet Tallinn | 2–1 | 4–2 |
Connah's Quay Nomads | 1–0 | Stabæk | 0–0 | 1–0 |
Ventspils | 4–0 | Víkingur Gøta | 2–0 | 2–0 |
Linfield | 1–2 | Cork City | 0–1 | 1–1 |
Levadia Tallinn | 3–1 | HB | 1–1 | 2–0 |
Atlantas | 1–3 | HJK | 0–2 | 1–1 |
IFK Göteborg | 7–1 | Llandudno | 5–0 | 2–1 |
St Patrick's Athletic | 2–2 (a) | Jeunesse Esch | 1–0 | 1–2 |
KR | 8–1 | Glenavon | 2–1 | 6–0 |
Shamrock Rovers | 1–3 | RoPS | 0–2 | 1–1 |
Valur | 1–10 | Brøndby | 1–4 | 0–6 |
Aberdeen | 3–2 | Fola | 3–1 | 0–1 |
Trakai | 3–6 | Nõmme Kalju | 2–1 | 1–4 |
Dinamo Minsk | 4–1 | Spartaks Jūrmala | 2–1 | 2–0 |
Breiðablik | 4–5 | Jelgava | 2–3 | 2–2 |
NSÍ Runavík | 0–7 | Shakhtyor Soligorsk | 0–2 | 0–5 |
AIK | 4–0 | Bala Town | 2–0 | 2–0 |
Differdange 03 | 1–3 | Cliftonville | 1–1 | 0–2 |
Odd | 3–1 | IFK Mariehamn | 2–0 | 1–1 |
Domžale | 5–2 | Lusitans | 3–1 | 2–1 |
Bokelj | 1–6 | Vojvodina | 1–1 | 0–5 |
AEK Larnaca | 6–1 | Folgore | 3–0 | 3–1 |
Dila Gori | 1–1 (1–4 pen.) | Shirak | 1–0 | 0–1 (p.w.) |
Široki Brijeg | 1–3 | Birkirkara | 1–1 | 0–2 |
Videoton | 3–2 | Zaria Bălți | 3–0 | 0–2 |
UE Santa Coloma | 2–7 | Lokomotiva | 1–3 | 1–4 |
Europa FC | 3–2 | Pyunik | 2–0 | 1–2 |
Čukarički | 6–3 | Ordabasy | 3–0 | 3–3 |
Rabotnički | 1–2 | Budućnost Podgorica | 1–1 | 0–1 |
Zimbru Chișinău | 3–3(a) | Chikhura Sachkhere | 0–1 | 3–2 |
Sloboda Tuzla | 0–1 | Beitar Jerusalem | 0–0 | 0–1 |
Kukësi | 2–1 | Rudar Pljevlja | 1–1 | 1–0 |
Balzan | 2–3 | Neftçi Baku | 0–2 | 2–1 |
Admira Wacker Mödling | 4–3 | Spartak Myjava | 1–1 | 3–2 |
Beroe Stara Zagora | 2–0 | Radnik Bijeljina | 0–0 | 2–0 |
La Fiorita | 0–7 | Debrecen | 0–5 | 0–2 |
Vaduz | 5–2 | Sileks | 3–1 | 2–1 |
Maccabi Tel Aviv | 4–0 | Gorica | 3–0 | 1–0 |
Gabala | 6–3 | Samtredia | 5–1 | 1–2 |
Teuta Durrës | 0–6 | Kairat | 0–1 | 0–5 |
Spartak Trnava | 6–0 | Hibernians | 3–0 | 3–0 |
Banants | 1–5 | Omonia | 0–1 | 1–4 (p.w.) |
Shkëndija | 4–1 | Cracovia | 2–0 | 2–1 |
Slavia Sofia | 1–3 | Zagłębie Lubin | 1–0 | 0–3 |
Aktobe | 1–3 | MTK Budapest | 1–1 | 0–2 |
Partizani Tirana | WO[A] | Slovan Bratislava | 0–0 | Dibatalkan |
Kapaz | 1–0 | Dacia Chișinău | 0–0 | 1–0 |
- Catatan
- ^ Partizani Tirana menggantikan tempat Skënderbeu Korçë di babak kualifikasi kedua Liga Champions UEFA 2016–17 dan Slovan Bratislava langsung masuk babak kualifikasi kedua Liga Eropa UEFA, setelah Skënderbeu Korçë di eleminasi UEFA karena kasus pengaturan skor.[3]
Babak kedua kualifikasi
Pertandingan pertama dimainkan pada tanggal 14 Juli 2016, dan pertandingan kedua dilaksanakan pada 20 dan 21 Juli 2016.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Shirak | 1–3 | Spartak Trnava | 1–1 | 0–2 |
Dinamo Minsk | 2–1 | St Patrick's Athletic | 1–1 | 1–0 |
Partizan | 0–0 (3–4 p) | Zagłębie Lubin | 0–0 | 0–0 (p.w.) |
Vojvodina | 3–1 | Connah's Quay Nomads | 1–0 | 2–1 |
Maccabi Haifa | 2–2 (3–5 p) | Nõmme Kalju | 1–1 | 1–1 (p.w.) |
Hibernian | 1–1 (3–5 p) | Brøndby | 0–1 | 1–0 (p.w.) |
Shakhtyor Soligorsk | 2–3 | Domžale | 1–1 | 1–2 |
Austria Wien | 5–1 | Kukësi | 1–0 | 4–1 |
MTK Budapest | 1–4 | Gabala | 1–2 | 0–2 |
Beroe Stara Zagora | 1–2 | HJK | 1–1 | 0–1 |
RoPS | 1–4 | Lokomotiva | 1–1 | 0–3 |
Neftçi Baku | 0–1 | Shkëndija | 0–0 | 0–1 |
KR | 4–5 | Grasshopper | 3–3 | 1–2 |
Midtjylland | 5–2 | Vaduz | 3–0 | 2–2 |
Zimbru Chișinău | 2–7 | Osmanlıspor | 2–2 | 0–5 |
PAS Giannina | 4–3 | Odds BK | 3–0 | 1–3 (p.w.) |
Birkirkara | 2–1 | Heart of Midlothian | 0–0 | 2–1 |
Maribor | 1–1 (a) | Levski Sofia | 0–0 | 1–1 |
Piast Gliwice | 0–3 | IFK Göteborg | 0–3 | 0–0 |
Slovan Bratislava | 0–3 | FK Jelgava | 0–0 | 0–3 |
Beitar Jerusalem | 3–3 (a) | Omonia | 1–0 | 2–3 |
Admira Wacker Mödling | 3–0 | Kapaz] | 1–0 | 2–0 |
Aberdeen | 4–0 | Ventspils | 3–0 | 1–0 |
BK Häcken | 1–2 | Cork City | 1–1 | 0–1 |
Kairat | 2–3 | Maccabi Tel Aviv | 1–1 | 1–2 |
Debrecen | 1–3 | Torpedo-BelAZ Zhodino | 1–2 | 0–1 |
CSMS Iași | 3–4 | Hajduk Split | 2–2 | 1–2 |
Videoton | 3–1 | Čukarički | 2–0 | 1–1 |
Cliftonville | 2–5 | AEK Larnaca | 2–3 | 0–2 |
AIK | 2–0 | Europa FC | 1–0 | 1–0 |
Levadia Tallinn | 3–3 (a) | Slavia Prague | 3–1 | 0–2 |
Genk | 2–2 (4–2 p) | Budućnost Podgorica | 2–0 | 0–2 (p.w.) |
SønderjyskE | 4–3 | Strømsgodset | 2–1 | 2–2 (p.w.) |
Babak ketiga kualifikasi
Pertandingan pertama akan dilangsungkan pada 28 Juli, sedangkan pertandingan kedua pada tanggal 4 Agustus 2016.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Lokomotiva | 3–2 | Vorskla Poltava | 0–0 | 3–2 |
Saint-Étienne | 1–0 | AEK Athens | 0–0 | 1–0 |
AEK Larnaca | 2–1 | Spartak Moscow | 1–1 | 1–0 |
Pandurii Târgu Jiu | 2–5 | Maccabi Tel Aviv | 1–3 | 1–2 |
Vojvodina | 3–1 | Dinamo Minsk | 1–1 | 2–0 |
Zagłębie Lubin | 2–3 | SønderjyskE | 1–2 | 1–1 |
Luzern | 1–4 | Sassuolo | 1–1 | 0–3 |
Slavia Prague | 1–1 (a) | Rio Ave | 0–0 | 1–1 |
Birkirkara | 1–6 | Krasnodar | 0–3 | 1–3 |
AZ | 3–1 | PAS Giannina | 1–0 | 2–1 |
Jelgava | 1–4 | Beitar Jerusalem | 1–1 | 0–3 |
Austria Wien | 1–1 (5–4 p) | Spartak Trnava | 0–1 | 1–0 (p.w.) |
Panathinaikos | 3–0 | AIK | 1–0 | 2–0 |
Osmanlıspor | 3–0 | Nõmme Kalju | 1–0 | 2–0 |
Aberdeen | 1–2 | Maribor | 1–1 | 0–1 |
Lille | 1–2 | Gabala | 1–1 | 0–1 |
FC Oleksandriya | 1–6 | Hajduk Split | 0–3 | 1–3 |
Hertha BSC | 2–3 | Brøndby | 1–0 | 1–3 |
İstanbul Başakşehir | 2–2 (a) | Rijeka | 0–0 | 2–2 |
Heracles Almelo | 1–1 (a) | Arouca | 1–1 | 0–0 |
Torpedo-BelAZ Zhodino | 0–3 | Rapid Wien | 0–0 | 0–3 |
Genk | 3–1 | Cork City | 1–0 | 2–1 |
Shkëndija | 2–1 | Mladá Boleslav | 2–0 | 0–1 |
Domžale | 2–4 | West Ham United | 2–1 | 0–3 |
Videoton | 1–2 | Midtjylland | 0–1 | 1–1 (p.w.) |
IFK Göteborg | 3–2 | HJK | 1–2 | 2–0 |
Admira Wacker Mödling | 1–4 | Slovan Liberec | 1–2 | 0–2 |
Gent | 5–0 | Viitorul Constanța | 5–0 | 0–0 |
Grasshopper | 5–4 | Apollon Limassol | 2–1 | 3–3 (p.w.) |
Babak play–off
Pertandingan pertama akan dilangsungkan pada 18 Agustus, sedangkan pertandingan kedua pada tanggal 25 Agustus 2016.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Astana | 4–2 | BATE Borisov | 2–0 | 2–2 |
Arouca | 1–3 | Olympiacos | 0–1 | 1–2 (p.w.) |
Midtjylland | 0–3 | Osmanlıspor | 0–1 | 0–2 |
Trenčín | 2–4 | Rapid Wien | 0–4 | 2–0 |
NK Lokomotiva | 2–4 | Genk | 2–2 | 0–2 |
AEK Larnaca | 0–4 | Slovan Liberec | 0–1 | 0–3 |
Dinamo Tbilisi | 0–5 | PAOK | 0–3 | 0–2 |
Austria Wien | 4–2 | Rosenborg | 2–1 | 2–1 |
Beitar Jerusalem | 1–2 | Saint-Étienne | 1–2 | 0–0 |
Vojvodina | 0–3 | AZ | 0–3 | 0–0 |
Gabala | 3–2 | Maribor | 3–1 | 0–1 |
Slavia Prague | 0–6 | Anderlecht | 0–3 | 0–3 |
Astra Giurgiu | 2–1 | West Ham United | 1–1 | 1–0 |
Fenerbahçe | 5–0 | Grasshopper | 3–0 | 2–0 |
Panathinaikos | 4–1 | Brøndby | 3–0 | 1–1 |
Krasnodar | 4–0 | Partizani Tirana | 4–0 | 0–0 |
Gent | 6–1 | Shkëndija | 2–1 | 4–0 |
İstanbul Başakşehir | 1–4 | Shakhtar Donetsk | 1–2 | 0–2 |
SønderjyskE | 2–3 | Sparta Prague | 0–0 | 2–3 |
Sassuolo | 4–1 | Red Star Belgrade | 3–0 | 1–1 |
IFK Göteborg | 1–3 | Qarabağ | 1–0 | 0–3 |
Maccabi Tel Aviv | 3–3 (4–3 P) | Hajduk Split | 2–1 | 1–2 (p.w.) |
Referensi
- ^ "2016/17 Europa League match calendar". UEFA.com (dalam bahasa bahasa Inggris). Union of European Football Associations. Pemeliharaan CS1: Bahasa yang tidak diketahui (link)
- ^ "UEFA European Football Calendar 2016/2017" (dalam bahasa bahasa Inggris). Bert Kassies. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2016-07-01. Diakses tanggal 2016-07-14. Pemeliharaan CS1: Bahasa yang tidak diketahui (link)
- ^ "Partizani replace Skёnderbeu in Champions League". UEFA.com. Union of European Football Associations. 6 Juli 2016. Diakses tanggal 9 Juli 2016. (Inggris)